Descripción detallada Lote 75

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 75

Obras Firmadas por Personalidades Norteamericanas. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1991 / 1994 / 1998 / 1999 / 2000 / 2008.
a) Moore, Roger. My Word is My Bond.
4o. marquilla, 336 p. Edición limitada de 1,225 ejemplares, ejemplar número 599, firmado por el autor: Sir Roger Moore, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
b) Collins, Judy. Singing Lessons.
4o. marquilla, 346 p. Edición limitada de 1,100 ejemplares, ejemplar número 194, firmado por el autor: Judy Collins, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
c) Lehrer, Jim. The Special Prisoner.
4o. marquilla, 227 p. Edición limitada de 1,425 ejemplares, ejemplar número 117, firmado por el autor: Jim Lehrer, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
d) Gould, Stephen Jay. The Lying Stones of Marrakech.
4o. marquilla, 372 p. Edición limitada de 1,650 ejemplares, ejemplar número 928, firmado por el autor: Stephen Jay Gould, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
e) Turner, Ted. Call Me Ted.
4o. marquilla, 432 p. Edición limitada de 1,125 ejemplares, ejemplar número 1,082, firmado por el autor: Ted Turner, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
f) Pickers, T. Boone. The First Billion is the Hardest.
4o. marquilla, 260 p. Edición limitada de 1,050 ejemplares, ejemplar número 387, firmado por el autor: T. Boone Pickens, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
g) Bush, Barbara. A Memoir.
4o. marquilla, 575 p. Edición limitada, firmado por el autor: Barbara Bush. Encuadernado en pasta dura.
h) Auletta, Ken. Three, Blind, Mice.
4o. marquilla, 642 p. Edición firmada por el autor: Ken Auletta. Encuadernado en pasta dura.
i) Smith, Hedrick. The New Russians.
4o. marquilla, 619 p. Edición firmado por el autor: Hedrick Smith. Encuadernado en pasta dura.
j) Podhoretz, Norman. Ex - Friends.
4o. marquilla, 244 p. Edición limitada de 1,000 ejemplares, ejemplar número 876, firmado por el autor: Norman Podhoretz, con certificado de autenticidad. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote