Subasta 973, Lote # 73 Obras Firmadas por los Autores. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1993 / 1999 / 2000 / 2002 / 2003 / 2005 / 2006. a) Albee, Edward. Who's Afraid of Virginia Wolf? 4o. marquilla, 238 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. b) Angelou, Maya. I Know Why the Caged Bird Sings. 4o., 1 h. + 281 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. c) Didion, Joan. A Book of Common Prayer. 4o., 272 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. d) Dillard, Annie. Pilgrim at Tinker Creek. 4o., 4 h. + 271 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. e) Halberstam, David. The Best and the Brightest. 4o. marquilla, 688 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. f) Kesey, Ken. One Flew Over the Cuckoo's Nest. 8o. marquilla, 2 h. + 311 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. g) O' Brien, Tim. Going Alter Cacciato. 4o., 3 h. + 336 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. h) Ondaatje, Michael. The English Patient. 4o., 4 h. + 307 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. i) Spillane, Mickey. I, the Jury. 8o. marquilla, 218 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. j) Xingjian, Gao. Soul Mountain. 4o., XI p. + 1 h. + 510 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000