Subasta 970, Lote # 165
DA - Cervantes Saavedra, Miguel de. Histoire De L´Admirable Don Quichotte De La Manche. Paris: Chez Pierre Michel - Huart, 1733.
8o. marquilla. 7 h. + 440 p.; 2 h. + 432 p.; 3 h. + 442 p.; 4 h. + 532 p.; 3 h. + 482 p.; 3 h. + 501 p. + 3 p. (no numeradas). Tomos I - VI. 38 láminas. Tomos 5 y 6 llevan el título: Continuation de l'histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Rozaduras en los cantos. Lomos con tejuelos, nervios alzados y hierros dorados. Encuadernado en pasta dura en piel. Piezas: 6.
Estimado $24,000-28,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |