Subasta 0022L, Lote # 31
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborado en metal cromado con pantallas esféricas de vidrio opalino. Para 2 luces. Fuste central cilíndrico con realces de anillados en metal dorado. Detalles de conservación. 143 x 50 x 20 cm Estimado $4,000-8,000