Subasta 1041T, Lote # 257
Plato decorativo y 2 floreros.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, cristal cortado y de Bohemia.
Decorados con elementos orgánicos, geométricos y uno con escenas de El Quijote, medallón con retrato de Miguel de Cervantes Saavedra, esmalte dorado, elementos geométricos, vegetales, orgánicos y facetados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
29 x 15 cm diametro (mayor).
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |