Subasta 1039T, Lote # 69
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla arpillada de tela, fuste compuesto, brazo reticulado y base hexagonal. Presenta marcas, manchas y desgaste. 132 x 35 x 47 cm. Estimado $1,200-2,000