Subasta 969, Lote # 93
RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - Ciudad de México, 2019) La vieja Firmado Óleo sobre fibracel Agradecemos a Juan Coronel Rivera por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2020. Con etiqueta de Forsythe Gallery. Presenta mínimos desprendimientos de capa pictórica. 24.5 x 35 cm Estimado $70,000-90,000