Subasta 0004L, Lote # 126
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado, fustes arquitectónicos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorada con elementos arquitectónicos, geométricos, vegetales, orgánicos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
91 x 41 x 36 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |