Subasta 1046T, Lote # 291
Juego de té y pinchos botaneros.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana y metal.
Consta de: tetera musical, azucarera, cremera, prendedor a manera de cimitarra, 6 ternos y 6 botaneros diseño a manera de espadas.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, sabio, simulante de color y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 22.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |