Subasta 962, Lote # 188
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 6917, CA. 1979 - 1980
Movimiento: automático, calibre 2030, serie 6241502 Caja: circular de 25 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant (no originales).