Subasta 969, Lote # 91
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 80 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Art Forum firmado por Eva Beloglovsky, marzo del 2018. Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2018. 76 x 60 cm Estimado $120,000-180,000