Subasta 1034T, Lote # 93
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Decorado con elementos geométricos y florales en colores marrón, vino, amarillo, beige y negro sobre fondo marrón. Presenta marcas, manchas y desgaste. 360 x 275 cm. Estimado $7,000-12,000