Subasta 1030T, Lote # 61
Juego de lámparas de techo.
Siglo XX.
Elaborado latón dorado, lámina e hilos de cristal.
Para 6 y 8 luces.
Decoradas con cenefas orgánicas, hilos de cristal facetado.
Detalles de conservación, faltantes.
10 x 51 cm de diámetro (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |