Subasta 1027T, Lote # 290
Lote de obra pictórica y gráfica. Consta de: a) Burney. Vista de mansión. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 20 x 25 cm (mayor) b) Impresión basada en una obra de Jacques Linard. Porcelana china con flores. 1640. Reproducción envejecida artesanalmente. Enmarcado con moldura holandesa. c) Impresión sobre tela ensedada adherida a fibracel. Vista de cabaña. Enmarcada. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000