Subasta 1029T, Lote # 266
Espejo. Mediados del siglo XX. Estilo Imperio. Diseño oval. Estructura de madera con estuco en esmalte dorado. Decorado con lacería, cortinajes, rosetones y remate de copa. Detalles de conservación, estructura, fisuras. 139 x 66 cm Estimado $18,000-22,000