Subasta 0001L, Lote # 71
Lote de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Tapicería tipo piel color marrón.
Con respaldos semiabiertos, fustes arquitectónicos, chambranas en "H" y soportes tipo carrete.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, barandillas, molduras, cartelas, fruteros, veneras, roleos y remaches de metal.
Presentan marcas, manchas, desgaste, craqueladuras, polilla y rasgaduras.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |