Subasta 0001L, Lote # 27
Perchero-paragüero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 8 ganchos y estructura tubular horizontal de metal dorado, espejo de luna rectangular, depósito inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos arquitectónicos, vegetales, pináculos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes, fisuras y polilla.
Dimensiones: 202 x 79 x 18 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |