Subasta 1029T, Lote # 70
Lote de 4 bastones. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera tallada, material sintético y metal plateado. 2 con empuñaduras de metal, uno a manera de carey. Decorados con elementos vegetales, geométricos, orgánicos y uno con emblema en aplicación de metal dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 95 x 3 x 3 cm. (mayor) Estimado $3,500-4,500