Subasta 0083M, Lote # 375
Lote de 2 esculturas.
Fundición en bronce.
Consta de:
a) A. Torres. Mujer. Firmada y fechada '87. 1/50. Con base de mármol negro jaspeado.
Dimensiones: 18 x 7 x 8 cm.
b) Firma sin identificar. Gimnasta con aro. Firmada. 15/25. Con base.
Dimensiones: 32 x 10 x 15 cm.
Presentan marcas, manchas, perforaciones y desgaste.
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |