Subasta 1030T, Lote # 266
EUGENIA MARCOS
(Ciudad de México, 1953 - )
Lote de obra gráfica.
Diversos títulos. Firmados y fechados, grabados y seriados.
Consta de:
a) A caballo andan los hombres..., firmado y fechado 2006, 21/70, 8.5 x 47 cm, b) El enchilado, firmado y fechado 2015, 43/80, 16.5 x 20.5 cm, c) Nocturno, firmado y fechado 2011, 44/80, 15 x 17.5 cm
Sin enmarcar.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |