Subasta 952, Lote # 9
CENTRO DE MESA MÉXICO, SIGLO XX
Plata TANE, Sterling, Ley 0.925 Diseño ovalado con águila cincelada en cuerpo y remate lateral a manera de escudo. Detalles de conservación 764.7 g 22.6 x 28.5 cm