Subasta 955, Lote # 86
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) La ranita Firmado y fechado 98 Litografía P. I. 2 / 2 Presenta ligeros detalles de conservación. Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2019. 50 x 40 cm Estimado $12,000-20,000