Subasta 952, Lote # 65
SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada decorada con fileteado, con figuras de jarrones, motivos florales y aplicaciones de metal dorado. Puerta frontal abatible. Al interior, cuatro cajones con un espacio al centro. Dos cajones exteriores. Detalles de conservación 88.5 x 87.5 x 39 cm