Subasta 1023T, Lote # 95
Lote de 9 piezas.
Alemania y México.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en cristal y metal plateado.
Marca Meléndez y Villeroy & Boch.
Algunas firmadas.
Consta de: tintero, figura decorativa de balón de baloncesto, 2 ceniceros, 2 pisapapeles y 3 tarjeteros.
Decorados con elementos facetados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm. (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |