Subasta 1023T, Lote # 67
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta abatible con cristal, entrepaño interno, recubrimiento interno aterciopelado color rojo y soportes lisos. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y mascarones antropomorfos en marquetería y aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste y desprendimientos. Dimensiones: 103 x 80 x 30 cm. Estimado $5,000-8,000