Subasta 1026T, Lote # 111 Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Consta de: a) Par de camas individuales. Con base y soportes lisos. b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos. Dimensiones: 56 x 60 x 40 cm.cm. c) Silla. Con respaldo semiabierto, fustes compuestos, chambrana en "C" y soportes tipo carrete. Decorados con elementos frlorales, arquitectónicos, geométricos, molduras y aplicaciones de metal dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras y desportilladuras. Total de piezas: 5. Estimado $2,000-3,000