Subasta 949, Lote # 161
RELOJ PIAGET TANAGRA EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 17041M401D
Movimiento: cuarzo, calibre 256P ETA 251-04, serie 559608 Caja: circular de 33 mm en oro amarillo de 18K, bisel texturizado y corona acanalada protegida. Cristal. Carátula: dorada con índices de puntos y graduación minutera, manecillas dauphine y fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con doble broche de tijera oculto.