Subasta 1026T, Lote # 154
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo carrete.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, lacería, rosetones y remate a manera de corona en aplicaciones de metal dorado y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |