Subasta 1026T, Lote # 281
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes arquitectónicos.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, lacería, molduras, aplicaciones de metal dorado y remate a manera de corona.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |