Subasta 1033T, Lote # 10
Lote de muñecas y tarjetas de felicitaciones.
Siglo XIX al inicios del XX.
Holanda, Francia y otro.
Muñecas en talla de madera policromada y otra de resina.
Con trajes típicos y tarjetas gofradas con motivos orgánicos y florales.
Detalles de conservación.
28 cm de altura (mayor)
Piezas: 8
Estimado $900-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |