Subasta 1023T, Lote # 238
Carmen Monreal.
Abanico.
Siglo XX.
Enmarcado en madera estucada y dorada.
Con varrillaje sintético.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y pintado a mano con mujer cortesana.
Presenta marcas, desgaste y desportilladuras y faltantes en el marco.
Dimensiones: 38 x 59 x 6 cm. (enmarcado)
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |