Subasta 0082M, Lote # 528
Lote de artículos mixtos.
México, siglo XX.
Consta de:
a) Pez decorativo. Elaborado en cerámica policromada con base oval de madera.
b) Escultura de antilopes. Elaborados en resina con base color negro.
c) Cuernos de venado montados sobre escudo de madera. Taxidermia.
Detalles de conservación.
58 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |