Subasta 1021T, Lote # 265 Lote mixto de 4 piezas. China. Siglo XX. Consta de: a) Firma sin identificar. Paisaje rural. Firmado en caligrafía y sellado. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 42 x 16 cm. b) Anónimo. Aldea. Impresión sobre papel. Enmarcado. Dimensiones: 31 x 44 cm. c) Jarrón. Elaborado en porcelana. Sellado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, frutales y esmalte dorado. Dimensiones: 34 x 20 cm. Ø d) Figura decorativa de mujer. Elaborada en cerámica. Acabado brillante. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, sombrero y canasto con florales. Dimensiones: 38 x 12 x 10 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste, abultamientos y faltantes. Estimado $2,000-3,000