Subasta 1021T, Lote # 249
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada.
A 2 cuerpos.
Electrificada para 6 luces.
Con 10 puertas abatibles, 6 con cristal biselado, con tiradores de metal dorado, paredes de cristal biselado, 5 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Decorada con elementos geométricos, orgánicos, arquitectónicos y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 206 x 302 x 40 cm.
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |