Subasta 1021T, Lote # 150
Lote de 3 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal overlay y porcelana, uno de Bavaria.
Uno marca Schumann.
Consta de: candelero, plato decorativo y platón.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, cestería, esmalte dorado y escena cortesana.
Presentan marcas, manchas, fisuras y desgaste.
Dimensiones: 28 x 13 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |