Subasta 1021T, Lote # 139
Puente y collar de rosas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Uno con diseño calado.
En talla en hueso.
Uno con base de madera tallada.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, antropomorfos, cestería y cuentas.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 10 x 26 x 3 cm. (puente)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |