Subasta 1021T, Lote # 10 Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Telégrafo de barco. Elaborado en metal dorado. Con base de madera y 2 manijas. Dimensiones: 45 x 18 cm. Ø b) Libro. La Enciclopedia de los Barcos. Gibbons, Tony. España. Edimat Libros, S.A. 2003, 544 p. c) Atril. Diseño cuadrangular. Elaborado en metal dorado. Con soportes tipo garra. Decorado con elementos calados, vegetales, florales, orgánicos y cruz. Dimensiones: 20 x 27 x 27 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste, abolladuras y detalles de estrctura. Estimado $2,000-3,000