Subasta 0076M, Lote # 447
Juego de té y pastel. Alemania, mitad del siglo XX. Alemania, mitad del siglo XX. En porcelana J.K.W. CARLSBAD color verde y detallada al oro. Servicio para 12 personas. Decorado con escenas galantes. Consta de: tetera, cremera, terronera, 12 tazas con 12 platos base y 9 platos para pastel. Detalles de conservación, faltantes y ligeras restauraciones. Piezas: 36. Estimado $2,000-3,000