Subasta 0076M, Lote # 393
Incensario. China, finales del siglo XIX. En madera laqueada y dorada de exportación. Diseño a manera de dragón. Decorado con escenas costumbristas. Detalles de conservación. 12 x 57 x 6 cm Estimado $10,000-15,000