Descripción detallada Lote 330

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1026T, Lote # 330

Lote de 9 obras.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firma sin identificar. Paisaje arquitectónico. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
b) Anónimo. Jardín. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
c) Medallón con escena persa. Elaborado en metal plateado. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
d) Anónimo. Mujer de perfil. Lápiz sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
e) Danir. Bodegón. Firmado y fechado '01. Enmarcado en madera tallada.
f) Firma sin identificar. Escena hindú. Técnica mixta.
g) Reproducción de la obra de Vincent Van Gogh. (Países Bajos, 1853 - Francia, 1890) "Calavera con cigarrillo". Impresión sobre papel. Enmarcada en madera plateada.
h) Firma sin identificar. Ave. Firmada y fechada '91. Tinta sobre papel. Sin enmarcar.
i) Anónimo. Cabeza. Óleo sobre tabla. Enmarcada en madera plateada.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 70 x 100 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote