Subasta 1025T, Lote # 20
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Edelstein.
Consta de: sopera, cremera, salsera, azucarera, 3 platones de servicio, 11 platos para ensalada, 11 platos para sopa, 12 tazas con 12 platos base, 12 platos para galleta, 12 platos para postre y 23 platos para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 100.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |