Subasta 0075M, Lote # 423
Servicio de vajilla.
Polonia, siglo XX.
Elaborado en porcelana Tielsch Walbrzych con filos dorados.
Decorado con bouquets.
Consta de: 14 platos trinche, 8 soperos, 11 platos medios, 15 platos base para té, 7 platos base para expresso, 3 tazas para té, 3 tazas para expresso, 2 teteras, 3 platos de servicio, salsera, cremera, sopera y azucarera.
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 70
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |