Subasta 1016T, Lote # 213
Lote de 3 macetas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Decoradas con paisajes, escenas costumbristas, elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, zoomorfos, antropomorfos y esmalte dorado.
Presenten marcas, manchas, desgaste y desprendimientos de esmalte.
Dimensiones: 23 x 34 cm. Ø (mayor)
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |