Subasta 950, Lote # 51
BENITO MESSEGUER (Tarragona, España, 1930 - Ciudad de México, 1982) Tepozteco Firmado y fechado 1971 al frente. Firmado y fechado 71 al reverso Óleo sobre tela Con etiqueta de galería Mer-Kup. Presenta mínimas craqueladuras. 40 x 55.5 cm Estimado $10,000-20,000