Subasta 0078M, Lote # 345
Buró y cabecera individual.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
a) Buró. Cubierta rectangular, cajón, 2 puertas abatibles con tiradores de metal y soportes tipo zócalo. 70 x 67 x 35 cm
b) Cabecera individual. Decorada con estriados, lobulados y pináculos con motivos boleados.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |