Subasta 0079M, Lote # 449
Servicio abierto de platos pasteleros.
México y Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Coronación, Kaiser y Schumann Bavaria.
Decorados con bouquets y filos dorados.
Consta de: 10 platos Coronación, 6 platos Kaiser y 1 Schumann Bavaria.
Detalles de conservación.
Piezas: 17
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |