Subasta 1014T, Lote # 289
Vitrina.
Siglo XX.
Estilo inglés.
Elaborada en madera de cedro blanco enchapada.
Electrificada para iluminación.
Con 4 cajones y 3 puertas inferiores con tiradores de metal dorado, 4 puertas superiores con cristal y soporte liso.
Decorada con elementos geométricos, arquitectónicos y remate a manera de roleos.
Presenta marcas, manchas, desgaste y detalles de estructura.
Dimensiones: 220 x 206 x 40 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |