Subasta 1026T, Lote # 335
Cabecera matrimonial y par de mesas laterales.
Siglo XX.
Diseño calado.
En talla de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones de pasta en marquetería (mesas) y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 49 x 46 cm. Ø (mesa)
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |