Subasta 1017T, Lote # 221 Escritorio, mesa lateral y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soporte liso. Decorado con molduras. Dimensiones: 75 x 164 x 76 cm. Mesa con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soporte liso. Decorado con molduras. Dimensiones: 66 x 97 x 45 cm. Sillón con respaldo cerrado y asiento en vinipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y desprendimientos. Estimado $5,000-8,000