Subasta 1012T, Lote # 174
Globo terráqueo.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaborado en plástico y metal dorado.
Marca Rand Mcnally.
Electrificado para luz.
Con base de madera con fuste compuesto y soportes tipo garra.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 105 x 55 cm. Ø
**Rand McNally es una empresa estadounidense de tecnología y publicación que proporciona mapas, software y hardware para los mercados de electrónica de consumo, transporte comercial y educación.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |